ВРАЧ-ОНКОЛОГ-МАММОЛОГ ХЕРСОН

Открытие первого кабинета Цифровой дерматоскопии в Херсоне

 

ВПЕРВЫЕ В ХЕРСОНЕ на базе поликлиники #1 Херсонской городской клинической больницы им. Е.Е.Карабелеша открыт кабинет Цифровой дерматоскопии. В кабинете квалифицированный врач Денисенко Максим Сергеевич проводит осмотры образований кожных покровов с помощью современного оборудования - гибридного цифрового дерматоскопа ILLUCO IDS 1100 LED.

Херсонская область находится на юге Украины, имеет одно из самых больших количеств солнечных дней в году среди других областей нашей страны. Ультрафиолетовое излучение является одной из основных причин поражений кожи. Херсонская область занимает лидирующее место по заболеваемости злокачественными новообразованиями кожи, в т.ч. меланомой кожи по Украине. Ежегодно по Суворовскому району диагностируется порядка 90-100 новых случаев рака кожи, по городу – 220-250 новых случаев. Данная нозология занимает первое лидирующее место среди онкологической заболеваемости населения города, области. Не смотря на то, что частота меланомы кожи составляет лишь 3-5% от всех первичных злокачественных опухолей кожи, она относится к категории наиболее агрессивных опухолей, метастазирующих как лимфогенным, так и гематогенным путем и является главной причиной смерти больных в онкодерматологии. Данные нозологии являются визуальными формами рака. Основным методом диагностики на протяжении многих лет являлся визуальный осмотр кожных покровов, осмотр с помощью оптических приспособлений. Злокачественность меланомы кожи зависит не от размеров образования, а от глубины поражения, поэтому образования небольших размеров могут давать ранние отдаленные метастазы. В связи с этим был разработан и внедрен в практику метод исследования - дерматоскопия.
Дерматоскопия - современный визуальный неинвазивный метод диагностики различных заболеваний кожи (новообразований, дерматозов и др.), который проводится специалистом с помощью аппарата для люминесцентной микроскопии (с увеличением в 10 раз). Дерматоскопия не имеет противопоказаний, абсолютно безболезненна.

 

 


С диагностической точностью, превышающей 90%, цифровая дерматоскопия, позволяет выявить невусы с риском «озлокачествления», а также обнаружить среди обычных «родинок» злокачественные новообразования или доброкачественные очаги, нуждающиеся в дополнительном обследовании и удалении.


Дерматоскопия является особенно актуальной для ранней диагностики меланомы, рака кожи. Благодаря данной методике, выявляются изменения, которые обычно остаются недоступными человеческому глазу. В последнее время в практику вводится цифровая дерматоскопия. Основные преимущества метода – специальный поляризующий свет, возможность фотофиксации образования. Разработаны специальные электронные атласы патологий кожи, что позволяет диагностировать заболевания с точностью 95-97%, данный метод позволяет создать архив новообразований кожи пациента, проводить динамическое наблюдение и в случае малейших изменений - раннее радикальное лечение.
Учитывая актуальность данной проблемы, отсутствие данного метода исследования в других лечебных учреждениях города, администрацией КЗ «Херсонская городская клиническая больница им.Е.Е.Карабелеша» было решено открыть кабинет цифровой дерматоскопии на базе поликлиники №1. Было приобретено современное оборудование в виде гибридного цифрового дерматоскопа ILLUCO IDS 1100 LED, аппарата для фотофиксации, цифрового компьютерного обеспечения.

 

Дерматоскопія Херсон, видалення родимок, папілом

Приглашаем всех желающих пройти новый современный метод исследования с целью исключения различных заболеваний кожи по адресу: поликлиника №1, каб. 57, пр.Ушакова,21.

 

 

Все вопросы и предварительная запись по телефонам +38(099) 555-38-67, +38(097) 826-26-78.

КАРТА ПРОЕЗДА

© 2018 Маммолог Херсон.

Телефоны для записи на приём: +38(099) 555-38-67.


mammolog.ks@gmail.com


Designed By Glory